P/N: OLED77C56LB.AEU
EAN: 8806096364703
Disponibilidad: Bajo Pedido
Clase energética: F>
1.763,08 ¤
*IVA Incluido
Smart TV LG OLED evo AI C5 77 pulgadas 4K 2025
  • El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la mejor experiencia GAMING PRO de LG OLED con 0.1ms respuesta, gran fluidez VRR (144 Hz), compatible y certificado con nVidia G-sync/AMD Freesync Premium y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
El único negro puro, ahora con el único blanco puro.
La verdadera experiencia OLED, solo te la dan los creadores del único negro puro
Máximo rendimiento con el procesador 4K alpha 9 Gen8 con IA
Hasta 50% más brillante que nunca con Brightness Booster
Negros y colores perfectos, ya sean brillantes u oscuros, solo con el LG OLED TV
Perfect Color
Cada fotograma cobra vida con AI Picture Pro
AI Magic Remote completa la AI Experience
AI Voice ID
AI Search
AI Chatbot
AI Concierge
AI Picture Wizard
AI Sound Wizard
Di “Hola, LG” y comienza a interactuar con tu televisor
Actualizaciones durante 5 años con webOS Re:New Program
Diseña tu espacio a tu gusto con una gran variedad de contenidos entre los que elegir.
Personaliza tu espacio de infinitas maneras.
Sincroniza la música y las imágenes con tu estado de ánimo.
Disfruta de contenido seleccionado automáticamente y adaptado a tus gustos.
Accede fácilmente a Google Fotos y muestra tus recuerdos.
Manténgase al día con un panel de control personalizado todo en uno.
Crea las obras de arte de tus sueños con la verdadera IA generativa de Google Gemini.
Siempre listo y salvapantallas
AI Brightness Control
Sensor de movimiento
Home Hub, la plataforma integral para tu hogar inteligente
Televisor LG OLED Evo AI C5 77" OLED77C56LB
Motivos para comprarlo
  • Pantalla OLED evo 4K de 77" con contraste infinito y colores precisos.
  • Procesador α9 AI Gen8 con optimización inteligente de imagen y sonido.
  • Frecuencia nativa de 120 Hz con VRR hasta 144 Hz.
  • Compatibilidad con Dolby Vision, HDR10 y HLG.
  • Funciones gaming premium: HDMI 2.1, G-Sync, FreeSync y Dolby Vision Gaming.
  • Sonido Dolby Atmos con sistema 2.2 de 40 W.
  • Smart TV webOS 25 con control por voz, AirPlay 2 y Google Cast.
Especificaciones
  • Tamaño de pantalla: 77"
  • Resolución: 4K Ultra HD (3840 × 2160)
  • Tipo de panel: OLED evo
  • Gama de color: OLED Color
  • Frecuencia de refresco: 120 Hz nativos (VRR hasta 144 Hz)
  • Procesador: Procesador 4K IA α9 Gen8
  • Escalado por IA: Super Escalado 4K con IA α9
  • Dynamic Tone Mapping: OLED Dynamic Tone Mapping Pro
  • Control de brillo IA:
  • Selección de género IA: Sí (SDR/HDR)
  • HDR: Dolby Vision, HDR10, HLG
  • FILMMAKER MODE™:
  • Tecnología de atenuación: Pixel Dimming
  • Movimiento: OLED Motion
  • HFR: 4K 120 fps (HDMI, RF, USB)
  • Modos de imagen: 10 modos
  • AI Picture Pro:
  • Auto calibrado:
  • QMS:
  • Modo juego: Game Optimizer
  • G-Sync Compatible:
  • FreeSync Compatible:
  • HGIG:
  • ALLM:
  • VRR: Hasta 144 Hz
  • Dolby Vision Gaming: 4K 120 Hz
  • Tiempo de respuesta: < 0,1 ms
  • Potencia de audio: 40 W
  • Sistema de altavoces: 2.2 canales
  • Sonido IA: α9 AI Sound Pro (11.1.2 Virtual Up-Mix)
  • Dolby Atmos:
  • Diálogos claros: Sí (remasterizado con IA)
  • WOW Orchestra:
  • Sistema operativo: webOS 25
  • Apple AirPlay 2:
  • Google Cast:
  • Google Home / Hub:
  • Control por voz sin mando:
  • LG Channels:
  • Magic Remote: Incluido
  • MultiPantalla:
  • App móvil: LG ThinQ
  • Compatible con Apple Home:
  • HDMI: 4 × HDMI 2.1 (4K 120 Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS)
  • USB: 3 × USB 2.0
  • Wi-Fi: Wi-Fi 6
  • Bluetooth: 5.3
  • Ethernet: 1
  • Salida óptica: 1
  • Entrada RF: 2
  • Ranura CI: 1
  • VESA: 300 × 200 mm
  • Dimensiones sin peana: 1711 × 982 × 47,1 mm
  • Dimensiones con peana: 1711 × 1035 × 267 mm
  • Dimensiones embalaje: 1879 × 1130 × 228 mm
  • Peso sin peana: 23,5 kg
  • Peso con peana: 27,1 kg
  • Peso con embalaje: 38,5 kg
  • Consumo en espera: < 0,5 W
  • Alimentación: AC 100~240 V, 50/60 Hz