P/N: 83M4001NSP
EAN: 199272592235
Disponibilidad: Disponible
469,00 ¤
*IVA y CANON Incluido
Portátil Lenovo V15 G6 83M4001NSP
Especificaciones
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel N100 (4 núcleos / 4 hilos, hasta 3.4 GHz, 6 MB caché)
Gráfica: Intel UHD integrada
Chipset: Plataforma Intel SoC
Memoria RAM: 8 GB DDR5-4800 (1 x SO-DIMM)
Ranuras de memoria: 1 x DDR5 SO-DIMM
Memoria máxima soportada: 16 GB DDR5-4800
Almacenamiento: 256 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 NVMe
Ranura de almacenamiento: 1 x M.2 2242 PCIe 3.0 x4
Unidad óptica: No incluye
Lector de tarjetas: No incluye
Pantalla y diseño
Pantalla: 15.6 pulgadas FHD (1920 x 1080) IPS, 300 nits, antirreflejos, 45% NTSC
Pantalla táctil: No
Relación pantalla-cuerpo: 87%
Teclado: Español, sin retroiluminación
Panel táctil: Panel multitáctil sin botones con superficie Mylar, compatible con Precision TouchPad, 70 x 105 mm
Color: Negro Business Black
Material del chasis: PC-ABS en tapa y base
Acabado: Texturizado
Dimensiones: 359.2 x 235.8 x 19.9 mm
Peso: Desde 1.51 kg
Multimedia
Cámara: HD 720p con obturador de privacidad
Micrófonos: Doble micrófono en matriz
Chip de audio: Audio de alta definición con códec Senary SN6147
Altavoces: Altavoces estéreo de 1.5 W x2
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 6 802.11ax 2x2
Bluetooth: Bluetooth 5.2
Ethernet: RJ-45 100/1000 Mbps
Puertos:
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo A
2 x USB-C 3.2 Gen 1 compatible con transferencia de datos, Power Delivery 30-65W y DisplayPort 1.2
1 x HDMI 1.4b
1 x conector combinado de auriculares y micrófono
1 x Ethernet RJ-45
Acoplamiento: Compatible con docking mediante USB-C
Seguridad y privacidad
Chip de seguridad: Firmware TPM 2.0 habilitado
Ranuras físicas: Ranura de seguridad Kensington Nano
Lector de huellas: No incluye
Otras funciones: Obturador físico de privacidad para la cámara
Software
Sistema operativo: Windows 11 Home
Software incluido: Versión de prueba de Office
Batería y alimentación
Batería: 38 Wh
Adaptador de corriente: 65 W USB-C